16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:33 Четверг 20 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Спрос на отели в Мурманске в декабре резко увеличился

19:29 – 20 ноября

Мишустин: Россия готова к совместной работе с Китаем и Индией в Арктике

18:46 – 20 ноября

Юрий Трутнев поддержал программу реновации ЗАТО в регионе

18:04 – 20 ноября

МРОТ в 27 093 рубля на следующий год утвердили в Госдуме

17:28 – 20 ноября

С пенсией жизнь не заканчивается — 6 привычек, которые не дадут погрузиться в уныние: одиночество и старость

22:14 – 20 ноября

Вскрылась истинная правда о шоу «Поле чудес»: Якубович не такой уж и милый — за призы приходится доплачивать

22:01 – 20 ноября

Сквозняк над подоконником — 5 способов исправить это своими руками: сделайте дом уютным

21:31 – 20 ноября

Мошенников лишили дохода

10:00 – 17 апреля 2016

По данным фактам возбуждены уголовные дела

Бдительные пенсионеры не попались на удочку мошенников. Так Полярных Зорях 76-летней местной жительнице поступил звонок

В дежурную часть МО МВД России «Полярнозоринский» поступило заявление от «сотрудника правоохранительных органов», который сообщил, что ее сын попал в ДТП. Пригрозив уголовным делом, звонивший попросил 150 тысяч рублей за «решение вопроса».

Пожилая женщина незамедлительно перезвонила сыну. Узнав, что в ДТП он не попадал, обратилась в полицию. Аналогичные телефонные звонки поступили еще двум местным жительницам, которые также не поверили мошенника и не стали переводить деньги.

По данным фактам возбуждены уголовные дела.

«Полиция напоминает гражданам о необходимости быть бдительными и не переводить денежные средства на незнакомые расчетные счета физических и юридических лиц, не передавать деньги курьерам или другим незнакомым посредникам», - говорится в сообщении пресс-службы УМВД России по Мурманской области.

Лента новостей