16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:53 Суббота 20 апреля 2024

Полицейскими в Мурманске изъято более 100 литров алкогольной продукции из помещения торгового павильона

8:47 – 27 апреля 2016

Сотрудники торгового заведения продавали спиртные напитки в ночное время под видом предприятия общественного питания

МУРМАНСК/ 27 апреля - В полицию поступило сообщение от жителей домов по улице Беринга о том, что в одной из торговых точек осуществляется розничная торговля спиртными напитками в ночное время.

В целях проверки поступившей информации сотрудники ООПАЗ УМВД России по Мурманской области в ночное время прибыли по указанному гражданами адресу.

Полицейскими было установлено, что торговый павильон по документам числится как предприятие общественного питания, однако торговое заведение не соответствует требованиям, предъявляемым к данным предприятиям. Так, в помещении отсутствовали столы и стулья для посетителей, туалет. Кроме того, в торговом павильоне не осуществлялось приготовление блюд для посетителей.

В ходе проверки сотрудники полиции обнаружили спиртные напитки без каких-либо сопроводительных документов. Вся алкогольная продукция, обнаруженная в торговой точке, была признана находящейся в незаконном обороте и арестована. Всего полицейскими было изъято более 100 литров алкоголя.

По данному факту в настоящее время возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.2 и ч.3 статьи 14.16 КоАП РФ. По результатам административного производства владельцам торгового павильона придется заплатить штраф в сумме не менее 15 тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей