16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:07 Среда 17 сентября 2025

В Мурманской области завершились практические действия по ликвидации условного природного пожара

13:30 – 27 апреля 2016

Для оценки возможностей и степени готовности реагирования на подобные чрезвычайные ситуации состоялся смотр сил и средств участников командно-штабной тренировки

В рамках третьего этапа командно-штабного учения, проводимого МЧС России, силы и средства Мурманской территориальной системы РСЧС были сосредоточены на своевременном создании достаточной группировки для предотвращения и ликвидации чрезвычайной ситуации, вызванной, по легенде, природным пожаром в Кольском районе; отработке элементов межведомственного взаимодействия; проведении мониторинга района условного очага, в том числе с применением современных технических средств – беспилотных летательных аппаратов.

Также для оценки возможностей и степени готовности реагирования на подобные чрезвычайные ситуации состоялся смотр сил и средств участников командно-штабной тренировки.

Несмотря на то что учение в Мурманской области проводилось, когда в тундре и лесах сохраняется еще достаточно высокий снежный покров, опыт прошлых лет показывает, что уже в мае начинаются палы травы и возникают риски первых природных пожаров. Потому данное учение – превентивное мероприятие в преддверии пожароопасного летнего периода и напоминание северянам о необходимости соблюдать элементарные меры и правила пожарной безопасности и не проводить не контролируемые палы травы.


/ Управление по взаимодействию со СМИ /

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 82.00 / 87.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 85.85 97.30 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября