16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:31 Воскресенье 18 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Полицейские вычислили криминальный дуэт, «обувший» мурманский магазин

13:02 – 18 января

Разбитая посуда в мурманском баре не принесла счастье дебоширу

12:08 – 18 января

В Мурманске временно погаснут голубые экраны и замолчит радио

11:04 – 18 января

Уголовное дело заведут на чиновников в Мурманской области, отказавших сироте в предоставлении жилья

10:06 – 18 января

Как «привести в чувство» автомобиль, скованный ледяным дождём, — практические советы профессионалов

13:31 – 18 января

Звезды укажут путь к прибыли — какие 3 знака Зодиака разбогатеют уже летом 2026 года

11:57 – 18 января

Как себя вести, если второй участник ДТП пытается скрыться: точно, не пытаться его догнать — алгоритм действий

11:01 – 18 января

На Северный флот отправлена первая команда призывников из Мурманской области

5:15 – 28 апреля 2016

В ходе весенней призывной кампании 2016 года из Мурманской области в воинские части и корабли Северного флота будет направлено более 400 военнослужащих по призыву

На Северный флот убыла первая команда призывников со сборного пункта военного комиссариата Мурманской области. 23 новобранца в возрасте от 18 до 24 лет будут проходить военную службу по призыву в частях объединения военно-воздушных сил и противовоздушной обороны СФ. Об этом «Би-порту» сообщили в пресс-службе Северного флота.

В торжественной церемонии отправки призывников приняли участие представители штаба СФ, областной администрации, общественных организаций, Мурманской епархии, а также родители новобранцев.

Начальник отдела подготовки и призыва граждан военкомата Мурманской области полковник запаса Вадим Бугаев указал, что все молодые люди признаны годными по состоянию здоровья и профессионально-психологическим характеристикам для прохождения военной службы в объединениях и частях Северного флота.

В ходе этой призывной кампании военнослужащих по призыву продолжат обеспечивать формой одежды, установленной для того вида Вооруженных сил России и рода войск, в котором им предстоит проходить службу. Вадим Бугаев подчеркнул, что первая команда призывников из Мурманской области отправлена на Северный флот для прохождения службы в армии ВВС и ПВО в форме, предусмотренной для ношения военнослужащими Воздушно-космических сил.

В свою очередь, начальник отделения по руководству военными комиссариатами и призыву управления штаба СФ капитан 1 ранга Юрий Шмелев сообщил родителям призывников о готовности пункта приема и распределения военнослужащих центра обеспечения управления флота к приему новобранцев. Он отметил, что питание организовано по принципу шведского стола с выбором блюд, в ротных помещениях функционируют комнаты отдыха, чайные, спортивные уголки и душевые кабинки.

В ходе весенней призывной кампании 2016 года из Мурманской области в воинские части и корабли Северного флота будет направлено более 400 военнослужащих по призыву. Всего из Мурманской области нынешней весной запланировано призвать более 1000 юношей.

Лента новостей