Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
12:18 – 5 ноября
12:05 – 5 ноября
11:51 – 5 ноября
11:37 – 5 ноября
12:15 – 5 ноября
12:02 – 5 ноября
12:00 – 5 ноября
ГИБДД продолжит контролировать законность установки знаков, а также давать рекомендации по их установке
В Положение о Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел РФ, утвержденное указом президента почти 10 лет назад будут внесены поправки, пишет «Российская газета».
Согласно поправкам в этот указ, ГИБДД добавляет себе полномочий и расширяет круг своей деятельности. Так, например, у ГАИ появится право участвовать в работе градостроительных и технических советов.
Это значит, что при строительстве микрорайонов и будущих торговых центров будет отводиться место и для парковок, которые будут достаточно вместительны для того, чтобы автолюбителям не приходилось парковаться в неположенных местах, тем самым создавая трудности для движения транспорта.
Надо сказать, что в этих поправках к документу ГИБДД не только приобретает дополнительные полномочия, но и избавляется от некоторых из них. В частности, уже давно организация дорожного движения, установка знаков, светофоров и нанесение разметки - это компетенция местных властей, хозяев дороги.
ГИБДД продолжит контролировать законность установки знаков, а также давать рекомендации по их установке. Согласно проекту у них появится возможность внесения предложений по совершенствованию дорожного движения и безопасности пешеходов. Но именно на уровне внесения предложений. В конечном итоге именно местным властям придется обеспечивать предложенные схемы.
Еще одной важной функцией, согласно проекту, наделяется Госавтоинспекция. А именно на нее ложится выдача свидетельств о соответствии транспортных средств, находящихся в эксплуатации, с внесенными в их конструкцию изменениями требованиям безопасности.
Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости
11:51 – 5 ноября
11:23 – 5 ноября
10:42 – 5 ноября
10:14 – 5 ноября
9:46 – 5 ноября
16:07 – 4 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 80.25 / 83.25 | 93.00 / 96.00 |
| БАНК «МСКБ» | 79.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.00 / 84.50 | 93.30 / 96.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
13:40 – 2 ноября
13:00 – 1 ноября
17:02 – 31 октября
16:26 – 31 октября