16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:45 Пятница 29 марта 2024

Полпред Булавин представил нового федерального инспектора по Мурманской области

7:06 – 13 мая 2016

Полпред Булавин представил нового федерального инспектора по Мурманской области

Сегодня в Мурманске с рабочим визитом находится полномочный представитель президента по Северо-Западному федеральному округу Владимир Булавин. Полпред проведёт ряд встреч с руководством области, обсудит текущие вопросы с губернатором.

Одним из пунктов визита Владимира Булавина в регион – представление нового Федерального инспектора по Мурманской области. Как ранее сообщал «Би-порт», им стал бывший прокурор Гдовского района Псковской области Андрей Калинин.

«Прошу любить и жаловать», – представил Владимир Булавин нового фединспектора.

По сообщениям псковских СМИ, Андрей Калинин «специализировался» на коррупционных делах.

Андрей Николаевич Калинин родился в Пскове в 1971 году. Он окончил исторический факультет Псковского государственного педагогического института, позже – юридический институт. Работал следователем в УВД по городу Пскову, затем перешёл в Управление исполнения наказаний. После он пришёл на работу в прокуратуру Псковского района на должность старшего следователя. Оттуда он перешёл в прокуратуру Псковской области, где в разные годы был прокурором-криминалистом, начальником отдела по расследованию особо важных дел и первым заместителем руководителя следственного управления.

Должность Главного федерального инспектора по Мурманской области с 17 сентября 2013 года занимал Александр Бебенин. Как сообщили агентству источники, близкие к фединспектору, «Александр Борисович вернётся в полпредство, где возглавит один из департаментов».

Лента новостей