16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:11 Пятница 26 апреля 2024

Владимир Ахрамейко: мне жаль, что я потратил значительную часть своей жизни не на то, что хотел

16:23 – 17 мая 2016

Владимир Ахрамейко подчеркнул, что в данный момент он идёт на предварительные выборы как беспартийный

В Мурманске разгорается скандал вокруг решения действующего депутата Мурманской областной думы, избранного от партии «Справедливая Россия», Владимира Ахрамейко участвовать в предварительном голосовании единороссов.

Журналисты и блоггеры припомнили депутату его слова 2011 года ни при каких обстоятельствах не участвовать в выборах от партии ЕР. О своём решении депутат Ахрамейко сообщил «Би-порту» ровно месяц назад. Тогда он прокомментировал своё участие в праймериз ЕР как непротиворечащее своим политическим взглядам.

«Я почитал, что сегодня пишут эти «ребята», мои коллеги – Чернев, Сабуров, Дубашинский. Вот что скажу. В 2011 году я действительно был в жёсткой оппозиции к Единой России, к губернатору Дмитриенко, губернатору, который по сути работал на растаскивание Мурманской области, на её уничтожение. Президент услышал нас и отозвал его. Но пусть бы они лучше вспомнили, эти «ребята», как они поддерживали Дмитриенко в тех его делах. Как можно было любить ЕР, если она выторговывала всё – зарплаты, пенсии, квартплаты… Всё! Я могу расшифровать, какой ценой далось области попадание в списки (ЕР, - «Би-порт») каждого депутата! А сегодня я абсолютно честно, спокойно и уверенно иду на праймериз», – заявил «Би-порту» Владимир Ахрамейко. – «Партия открыта, чтобы никто не говорил, что кто-то пытается по спискам протащить своего депутата».

«Всё, что делает избранный губернатор Марина Ковтун, её правительство, – полностью согласуется с моим представлением о развитии нашей области – почему я должен быть в оппозиции?», – недоумевает Владимир Николаевич. «Почему, если я когда-то был оппозиционером, я таким был с юности, то и дальше должен им быть? – Нет! Я таким не хочу и не буду быть. Я вижу, что сегодня можно конструктивно работать, когда тебя слышат в правительстве и готовы помогать и решать вопросы избирателей», – убеждён Ахрамейко.

По его мнению, время «ломания костей» уже прошло. Напомним, во время предвыборной кампании 2011 года Владимир Ахрамейко стал эпицентром скандала, в котором также был замешан действующий губернатор Дмитрий Дмитриенко: депутат пытался попасть на мероприятие единороссов, но был остановлен охранниками. В результате стычки он получил «закрытый перелом хирургической шейки правой плечевой кости без смещения отломков, поверхностную рваную рану левого лучезапястного сустава, ушиб мягких тканей поясницы, правого бедра и голени».

«Мне жалко того времени, что я провёл в «Справедливой России». Сегодня я понимаю, что «СР» – это бизнес-проект, а ведь какая была великолепная идея в 2007 году, когда я победил по мажоритарному округу, я вошёл добровольно в эту новую партию – прекрасная идеология, прекрасные задачи, такая партия, о которой люди могут только мечтать. А сейчас – и наверху, и в регионах – у партии задача только одна: нахапать деньги. Кроме отвращения и презрения к этой партии у меня ничего не вызывает, и я нисколько не сожалею, что вышел из неё», – заявил Владимир Ахрамейко. Он также напомнил, что лидер местных эсэров Александр Макаревич вместо поздравлений с победой на выборах губернатора отказался сотрудничать с Мариной Ковтун. «Тогда нам не по пути», – высказал Ахрамейко Макаревичу. – «Нормальный человек должен поздравить победителя и вместе впрягаться в эту телегу и вместе решать вопросы северян, а не махать кулаками и говорить какой он «герой». И мне очень жаль, что я потратил значительную часть своей жизни не на то, что хотел».

Владимир Ахрамейко подчеркнул, что в данный момент он идёт на предварительные выборы как беспартийный. «В этом есть изюминка. Надо делать перезагрузку партии, гнать оттуда всех, кто позорит Единую Россию и оздоровлять её. Я иду как беспартийный. Но я не знаю, что будет завтра. И не исключаю того, что в случае победы я вступлю в Единую Россию», – прокомментировал Владимир Ахрамейко.

Лента новостей