16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:23 Пятница 19 апреля 2024

Бывший руководитель ЗАО «Аэродромы Мосты Дороги» оставлен под домашним арестом

8:00 – 19 мая 2016

Обвиняемый может принять меры к уничтожению доказательств, либо иным образом воспрепятствовать производству по уголовному делу

Прокуратурой города Североморска поддержано ходатайство следственных органов о продлении срока домашнего ареста в отношении бывшего директора ЗАО «АМД».

Как установлено в ходе судебного заседания, Колесник О.Н. обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 145.1 УК РФ, невыплате заработной платы свыше двух месяцев.

При рассмотрении вопроса о продлении меры пресечения судом установлено, что обвиняемый может принять меры к уничтожению доказательств, либо иным образом воспрепятствовать производству по уголовному делу.

Оснований, которые могли бы свидетельствовать о возможности избрания иной меры пресечения не установлено, в связи с чем ходатайство следователя удовлетворено и срок содержания обвиняемого под домашним арестом продлен.

Напомним, что в настоящее время свыше 100 работникам предприятия погашена задолженность по заработной плате на сумму не менее 16 миллионов рублей.

Фото: riabir.ru

Лента новостей