16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:18 Суббота 27 апреля 2024

К столетию Мурманска обновят еще один сквер

14:40 – 24 мая 2016

Будет обновлено освещение, установлены скамейки, обустроены тротуары, пешеходные дорожки, газоны, высажены клумбы

В рамках подготовки к столетию Мурманска продолжается работа по обновлению городских зон отдыха. Началась реконструкция сквера у мемориала «Покорителям Арктики».

«Здесь будет обновлено освещение, установлены скамейки, обустроены тротуары, пешеходные дорожки, газоны, высажены клумбы», – рассказал директор МАУК «Мурманские городские парки и скверы» Александр Накай.

Основным художественным акцентом сквера станет монументальная композиция, расположенная на главной площадке. По словам строителей, она будет передавать атмосферу Северного полюса благодаря использованию холодных цветов, глянцевых поверхностей, напоминающих лед и воду.

В середине сквера расположится конструкция из металла и оргстекла в виде полусферы с нанесенной географической картой. Еще одной особенностью зеленой зоны станут декоративные светильники, имитирующие северное сияние. Завершить работы планируется в конце июля.

« Реконструкция скверов, знаковых для мурманчан мест имеет огромное значение, особенно в преддверии столетия города. За последние годы в областном центре обновлены, а зачастую выстроены заново 23 зеленые зоны», – отметил депутат Совета депутатов Мурманска Евгений Тарбаев.

АГМ

Лента новостей