16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:00 Пятница 29 марта 2024

Мурманская область участвует во Всероссийском экологическом детском фестивале

14:40 – 1 июня 2016

Областные мероприятия в рамках Всероссийского экологического детского фестиваля будут проходить 4 и 5 июня в Мурманске, ЗАТО Александровск, Кандалакшском и Печенгском районах

Областные мероприятия в рамках Всероссийского экологического детского фестиваля будут проходить 4 и 5 июня в Мурманске, ЗАТО Александровск, Кандалакшском и Печенгском районах. Их организаторами выступают Министерство образования и науки Мурманской области совместно с региональным Министерством природных ресурсов и экологии и центром дополнительного образования «Лапландия».

Всероссийский экологический детский фестиваль направлен на привлечение внимания общественности, детей и молодежи к вопросам охраны окружающей среды. Его проведение будет способствовать популяризации эколого-просветительских программ среди детей и молодежи в канун Года экологии.

В рамках фестиваля в Мурманской области пройдут экологические акции «Аллея эколят – защитников природы», «Пусть цветут цветочки в нашем садике-садочке», «Поможем природе делом». Состоится экологический праздник «Зеленый мир», экологический всеобуч «Без мусора продлим планете жизнь» и КВН «Зеленая мозаика», эколого-познавательная игра «Лесная поляна». Ребята примут участие во флэшмобе «Я, ты, он, она – вместе целая страна» и мастер-классе «Лепка и раскрашивание красками. Пазрецкая свистулька».

Программа областных мероприятий в рамках Всероссийского экологического детского фестиваля размещена на сайте Министерства образования и науки Мурманской области.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей