16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:11 Четверг 25 апреля 2024

Instagram планирует платить пользователям за контент

17:00 – 3 июня 2016

Рассматривается возможность перечисления бонусов пользователям за посты с новостями, в том числе о спорте и о жизни звезд

Сервис Instagram может начать платить пользователям за размещаемый контент, сообщают РИА Новости, ссылаясь на Кэролин Эверсон - вице-президента по маркетингу компании Facebook, владеющую Instagram.

«Контент очень важен для Facebook и Instagram. Мы хотим быть главной платформой распространения информации и пытаемся найти различные способы, чтобы помочь производителям контента монетизировать его. Мы изучаем модели разделения доходов», — отметила Эверсон.

По ее словам, рассматривается возможность перечисления бонусов пользователям за посты с новостями, в том числе о спорте и о жизни звезд.

Facebook купила сервис Instagram в апреле 2012 года, сумма сделки составила 1 млрд. долларов. Аналитики считают Instagram главным источником роста доходов Facebook, пишет агентство Блумберг. По прогнозам eMarketer, в 2016 году рекламная выручка сервиса составит 1,53 млрд. долларов, или 15% от общих рекламных доходов Facebook.

В настоящее время с Instagram сотрудничают 200 тысяч рекламодателей, большинство из которых занимаются малым бизнесом.

Фото: twitter.com

Лента новостей