16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:30 Четверг 25 апреля 2024

Двое жителей Мурманской области при совершении покупок через Интернет были обмануты мошенниками

13:00 – 3 июня 2016

Полиция предупреждает граждан о возможных мошенничествах при совершении сделок в сети Интернет

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 3 июня - В ОМВД России по ЗАТО Александровск обратился 36-летний местный житель с заявлением о совершении в отношении него мошеннических действий. Северянин рассказал, что на сайте в сети Интернет хотел приобрести покрышки. В счет оплаты он перевел на расчетный счет злоумышленника более 42 тысяч рублей, после чего сайт был заблокирован.

Еще одним потерпевшим стал 50-летний мурманчанин. Он также в счет оплаты за покупку колесных дисков перевел на указанный расчетный счет около 27 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции по данным фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела.

УМВД России по Мурманской области предупреждает: при заказе товаров в сети Интернет следует быть предельно внимательными, оформлять заказ только у проверенного поставщика. Предварительно следует изучить всю имеющуюся информацию о сайте, на котором вы собираетесь оформить заказ. Не следует вносить предоплату за товар до его непосредственного получения по почте или через курьера. Оплату рекомендуется вносить только после того, как заказанный товар будет получен и проверен покупателем.

Если есть подозрения, что вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в полицию по телефону «02».

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: plus.google.com

Лента новостей