16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:50 Понедельник 9 февраля 2026

Родителей ребенка, упавшего в вольер с редкой гориллой, просят наказать

13:22 – 5 июня 2016

Напомним, в Цинциннати сотрудники зоопарка убили 17-летнего самца гориллы по кличке Харамбе, так как трехлетний ребенок упал в вольер к животному

США/ 5 июня - Прокурор штата Огайо вскоре может вынести решение, будут ли предъявлены обвинения родителям трехлетнего мальчика, упавшего в вольер с гориллой в зоопарке, из-за чего руководству зоопарка пришлось убить животное редкого вида, находящегося на грани исчезновения, сообщает Associated Press.

Офис прокурора округа Гамильтон Джо Детерса сообщил, что он рассматривает полицейское расследование об инциденте в зоопарке. Однако, по словам экспертов, обвинение против родителей ребенка представляется маловероятным. Семья в настоящее время отказывается от комментариев.

Зоопарк планирует возобновить экспозицию горилл 7 июня, предварительно оснастив более высокими и крепкими заграждениями.

Ранее более 160 тысяч человек попросили наказать родителей упавшего в вольер с гориллой ребенка.

Напомним, в Цинциннати сотрудники зоопарка убили 17-летнего самца гориллы по кличке Харамбе, так как трехлетний ребенок упал в вольер к животному.

Фото: William Philpott / Reuters / Scanpix / LETA

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Стимулирующие выплаты медикам в Мурманской области передумали повышать

15:36 – 9 февраля

Пяти муниципалитетам региона возместят более 8,5 миллиона рублей

15:19 – 9 февраля

Депутата Мурманской облдумы Артура Попова исключили из партии

15:04 – 9 февраля

Проезд к Териберке закрывают из-за погоды

14:18 – 9 февраля

Коррупционеров стали чаще ловить на горячем: в 2025 году выявлено 43 тыс. преступлений — многие получали взятки в криптовалюте

13:04 – 9 февраля

На Масленицу всегда готовлю сырные блины: подаю с мурманской сёмгой и брусничным соусом — получается красиво, вкусно и сытно

11:02 – 9 февраля

Победа над пылью: что делать, чтобы её стало меньше в квартире — способы, которые работают

9:05 – 9 февраля