16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:53 Четверг 25 апреля 2024

Выпускники с ограниченными возможностями здоровья сами выбирают форму государственной итоговой аттестации

8:25 – 6 июня 2016

В 2016 году в Мурманской области экзамены в форме ЕГЭ выбрали 22 человека с ограниченными возможностями здоровья, открыт один пункт проведения экзаменов на дому

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, инвалиды и дети-инвалиды имеют право добровольно выбрать, в какой форме они буду проходить государственную итоговую аттестацию: в форме единого государственного экзамена или государственного выпускного экзамена.

В отличие от ЕГЭ, государственный выпускной экзамен проводится в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов. По его результатам участники не могут поступать в вузы, но могут получить аттестат об окончании школы.

В 2016 году в Мурманской области экзамены в форме ЕГЭ выбрали 22 человека с ограниченными возможностями здоровья, открыт один пункт проведения экзаменов на дому.

Контрольные измерительные материалы для участников экзаменов с ограниченными возможностями здоровья идентичны тем, по которым сдают экзамены остальные участники. Отличаются только экзаменационные материалы, предназначенные для участников экзаменов с глубокими нарушениями зрения. Для них они оформляются рельефно-точечным шрифтом Брайля или в виде электронного документа, доступного с помощью компьютера.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /




Лента новостей