16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:29 Среда 26 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Молодой житель Мурманска вновь сел за руль пьяным и был задержан

19:12 – 26 ноября

Погодные сюрпризы: ветер, снег и оттепель ожидаются в регионе в конце недели

18:31 – 26 ноября

Российские сенаторы одобрили закон о профобучении «двоечников» из девятого класса

17:48 – 26 ноября

Совет Федерации одобрил МРОТ в 27093 рубля

17:04 – 26 ноября

В счёт уплаты долга отца — суд распродаёт имущество экс-супруги Баскова: Светлана Шпигель признана банкротом

19:14 – 26 ноября

Гороскоп-гонка — один зажигает, у другого успех, чьё созвездие из 2 знаков Зодиака победит в астрологических рекордах

19:03 – 26 ноября

Не дали премию, не выполнили план: не повод для депрессии — решаем вопрос с психологом Змиренковой

18:20 – 26 ноября

В Мурманске из незаконного оборота изъят триметилфентанил

7:33 – 10 июня 2016

Полицейскими задержаны две мурманчанки за сбыт и хранение наркотиков

МУРМАНСК/ 10 июня - Сотрудникам уголовного розыска стало известно о возможной причастности 26-летней жительницы областного центра к незаконному хранению и распространению наркотических средств. Она уже попадала в поле зрения полицейских и не раз была судима за совершение краж.

В ходе тщательно разработанных оперативных мероприятий подозреваемая при попытке сбыта свертка с порошкообразным веществом была задержана полицейскими.

Исследование, проведенное в Экспертно-криминалистическом центре УМВД, установило, что в изъятом с места преступления свертке находится сильнодействующий синтетический наркотик - триметилфентанил массой 0,0719 граммов, что является крупным размером.

За аналогичное преступление была задержана 32-летняя ранее судимая мурманчанка. Подозреваемая была задержана оперативниками уголовного розыска в тот момент, когда пытался сбыть два свёртка с порошком. Эксперты подтвердили, что в них находится триметилфентанил, общей массой 0,0143 граммов.

При проведении личного досмотра подозреваемой полицейские обнаружили и изъяли у нее металлическую ложку с тем же наркотиком массой 0,011 граммов.

По факту незаконного сбыта и хранения наркотических средств в крупном размере возбуждены уголовные дела. Максимальное наказание – лишение свободы сроком до 20 лет.

Пресс-служба УМВД России по г.Мурманску

Фото: twitter.com

Лента новостей