16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:00 Пятница 19 апреля 2024

Миномётчики Северного флота примут участие во Всеармейском конкурсе

12:37 – 14 июня 2016

Лучшие миномётчики сухопутных и береговых войск Северного флота убыли на общевойсковой полигон Западного военного округа в город Луга

Лучшие миномётчики сухопутных и береговых войск Северного флота убыли на общевойсковой полигон Западного военного округа в город Луга. Там военнослужащие Северного флота примут участие во Всеармейском этапе конкурса «Мастера артиллерийского огня» в рамках подготовки к «Армейским международным играм – 2016», сообщает пресс-служба Северного флота.

Конкурсантам предстоит пройти два этапа – индивидуальную гонку и эстафету. На первом этапе Всеармейского конкурса «Мастера артиллерийского огня» в индивидуальной гонке Северный флот будет представлять расчёт миномётной батареи мотострелкового соединения под командованием капитана Александра Клепалова.

В течение шести дней в соответствии с программой состязаний конкурсантам для определения победителя в личном зачете предстоит пройти по специальному маршруту протяженностью 5 км.

На протяжении маршрута будут оборудованы огневые позиции для стрельбы полупрямой наводкой из миномета по целям на удалении 1000-1500 м. Кроме того, расчету предстоит уничтожить танк в окопе с помощью ручного противотанкового гранатомета РПГ-7. Также преодолеть препятствия в виде колейного моста, участка заграждения и маневрирования, кургана, колейного прохода в минно-взрывном заграждении.

Лучшая команда будет определена в ходе эстафеты. Каждому расчету будет выделено по пять осколочно-фугасных мин. Цель считается пораженной при прямом попадании в круг радиусом 15 м. За каждый промах расчету назначается один штрафной круг 500 м.

Лента новостей