16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:30 Четверг 25 апреля 2024

#Споттинг51: авиакомпания «Россия» приготовила подарки мурманским споттерам

11:40 – 15 июня 2016

Авиакомпания «Россия» выполняет регулярные рейсы из аэропорта «Пулково» в Мурманск и считает заполярное направление стабильным и востребованным

Один из самых распространённых самолётов, эксплуатируемых как в мире, так и в России – Airbus A320. Завод Airbus находится в Тулузе, а детали и элементы для самолётов производятся в нескольких странах мира. Доставку элементов осуществляет специальный самолёт, созданный на базе А300, который всем известен как Airbus Beluga.

При разработке Airbus А320 были применены самые передовые технологии. Например, информация о положении самолёта и состоянии его двигателей и вспомогательных систем выводится на шесть электронных экранов, а не на механические стрелочные приборы. Ещё одно новшество кокпита – отсутствие классического самолётного штурвала: они заменены боковыми ручками (сайдстиками), расположенными по бокам кабины. Характерной внешней особенностью А320 является чуть скошенная передняя стойка шасси.

Свой первый полёт Airbus семейства А320 совершил в феврале 1987 года. С тех пор было разработано и производится несколько модификаций этого воздушного судна, и все они являются востребованными авиапреревозчиками во многих странах мира.

В РФ обладателем одним из крупнейших парков Эйрбасов 320-го семейства является авиакомпания «Россия». Авиакомпания «Россия» выполняет регулярные рейсы из аэропорта «Пулково» в Мурманск и считает заполярное направление стабильным и востребованным. В настоящее время флот перевозчика одевается в новую ливрею, а самолётам присваиваются имена российских городов.

Авиакомпания «Россия» приготовила специальный подарок автору лучшего кадра своего самолёта, который будет сделан во время V мурманского авиационного споттинга. Напомним, мероприятие, организованное информационным агентством «Би-порт» и альтернативным оператором сотовой связи Tele2 Мурманск, состоится в аэропорту Мурманска 17 июня 2016 года.

Лента новостей