16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:57 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманске по фактам управления автомобилем в нетрезвом состоянии возбуждены уголовные дела

6:00 – 21 июня 2016

Сотрудниками полиции за выходные дни установлены несколько жителей областного центра, подозреваемых в повторном нарушении правил дорожного движения

МУРМАНСК/ 21 июня - Сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль «Опель Вектра» под управлением мурманчанина, 1984 года рождения. Полицейскими у мужчины были выявлены признаки алкогольного опьянения, которое подтвердило проведенное медицинское освидетельствование. Содержание алкоголя в его крови составило 0,574 мл/литр.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что ранее данный гражданин был задержан по подозрению в совершении аналогичного правонарушения и был лишен водительских прав.

За аналогичное правонарушение на улице Шмидта в областном центре был задержан 32-летний житель города Апатиты. От освидетельствования при помощи специального прибора мужчина отказался. При проверке выяснилось, что гражданин за вождение в нетрезвом виде был лишен права управления транспортным средством сроком на 20 месяцев.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 264.1 УК России «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Мурманску

Фото: vsluh.ru

Лента новостей