Самые читаемые
В Мурманске по фактам управления автомобилем в нетрезвом состоянии возбуждены уголовные дела
Сотрудниками полиции за выходные дни установлены несколько жителей областного центра, подозреваемых в повторном нарушении правил дорожного движения

МУРМАНСК/ 21 июня - Сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль «Опель Вектра» под управлением мурманчанина, 1984 года рождения. Полицейскими у мужчины были выявлены признаки алкогольного опьянения, которое подтвердило проведенное медицинское освидетельствование. Содержание алкоголя в его крови составило 0,574 мл/литр.
В ходе проверки сотрудники полиции установили, что ранее данный гражданин был задержан по подозрению в совершении аналогичного правонарушения и был лишен водительских прав.
За аналогичное правонарушение на улице Шмидта в областном центре был задержан 32-летний житель города Апатиты. От освидетельствования при помощи специального прибора мужчина отказался. При проверке выяснилось, что гражданин за вождение в нетрезвом виде был лишен права управления транспортным средством сроком на 20 месяцев.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 264.1 УК России «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Пресс-служба УМВД России по г. Мурманску
Фото: vsluh.ru
Лента новостей
Россияне стали чаще получать кредиты
17:44 – 31 мая
Какие нововведения начнут действовать в России с июня
17:16 – 31 мая
Северянам рассказали, как получить медпомощь на отдыхе
16:57 – 31 мая
Легковой автомобиль загорелся в Ковдоре
15:07 – 31 мая
Дорожные работы в Мурманске ведутся на 13 участках
14:53 – 31 мая
Северян начали штрафовать за разведение костров в лесу
14:04 – 31 мая
В Мурманской области 1 июня не будут продавать алкоголь
13:33 – 31 мая