ЕГЭ в основные сроки в Мурманской области прошли успешно
20 июня прошли ЕГЭ по двум предметам – физике и химии. В Мурманской области в экзамене по физике приняли участие 874 человека, по химии – 400

20 июня прошли ЕГЭ по двум предметам – физике и химии. В Мурманской области в экзамене по физике приняли участие 874 человека, по химии – 400.
На всех этапах экзамена в пунктах присутствовали общественные наблюдатели из числа студентов региональных вузов и родительской общественности, а также федеральные общественные наблюдатели от Российского союза молодежи, работали федеральный эксперт, сотрудники Министерства образования и науки Мурманской области.
Установленный минимальный балл на ЕГЭ по физике и химии составляет 36 баллов. Результаты экзаменов будут объявлены участникам не позднее 4 июля.
«Завершились основные сроки ЕГЭ в 2016 году. Расписанием предусмотрены резервные дни для участников, которые пропустили экзамен по уважительной причине или при совпадении у выпускников экзаменов по выбору в один день. Экзамены прошли в штатном режиме. Успешно применена новая технология печати контрольных измерительных материалов в аудиториях. Ни в один из экзаменационных дней сбоев при их печати не было», – отметила министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко.
/ Министерство образования и науки Мурманской области /
Лента новостей
Волонтёры очищают набережную Кольского залива в Мурманске
15:40 – 28 мая
Испытания ракеты "Циркон" состоялись в Баренцевом море
15:20 – 28 мая
Кандалакша получила новые автобусы и медицинский шаттл
12:50 – 28 мая
Коронавирус подтвердился у 12 человек в Мурманской области
12:20 – 28 мая
Сбербанк вновь снижает ставки по потребкредитам и ипотеке
11:41 – 28 мая
"Поезд Победы" вернулся в город-герой Мурманск
9:55 – 28 мая
Мурманской области исполнилось 84 года
9:00 – 28 мая
В Мурманской области – дожди и +17 градусов тепла
8:24 – 28 мая
Турецкие бренды хотят открыть свои магазины в России
17:06 – 27 мая