16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:16 Пятница 26 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Жителя Мурманской области осудили в Карелии за госизмену и подготовку к диверсии

20:04 – 26 декабря

Мурманская область не вошла в пятерку регионов с самыми высокими пенсиями в стране

19:10 – 26 декабря

В Мурманске ветеранам вручили медали в честь 80-летия разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье

18:26 – 26 декабря

В Мурманске спасли иностранных туристов, которых унесло течение во время айс-флоатинга

18:26 – 26 декабря

Паспорта нет — а связь с Россией есть: как «Карта Родина» решит проблему идентификации за рубежом

20:01 – 26 декабря

От мусора — к золоту: как отходы Мурманских комбинатов превратят в источник миллиардов

19:02 – 26 декабря

Сладкая правда — окружающие ценят вашу «изюминку»: оценка черты характера по печенью

18:27 – 26 декабря

В Архангельской области полиция ищет пропавших детей из детдома в Красноборском районе

6:46 – 22 июня 2016

Около 15 часов девять детей вместе с учителем труда пошли собирать березовые веники

В дежурную часть УМВД России по Архангельской области вечером 21 июня поступило сообщение о том, что в лесу, в 500 метрах от деревни Алексеевская, пропали двое воспитанников Красноборского детского дома, пишет «Российская газета».

По предварительной информации, около 15 часов девять детей вместе с учителем труда пошли собирать березовые веники. Около 17 часов трое воспитанников убежали от группы, чтобы искупаться.

«Одного ребенка спасли случайные свидетели происшествия. Позже один из детдомовских мальчишек рассказал взрослым, что видел, как пропавших ребят несло по реке, и они звали на помощь. Сейчас поиск двух мальчиков - 2002 и 2005 годов рождения продолжается. Их тела до сих пор не обнаружены, поэтому с точностью сказать, что они утонули нельзя», - пояснил начальник пресс-службы УМВД по Архангельской области Игорь Кононенко.

Сейчас в Красноборский район помимо местных стражей порядка на место происшествия направлены сотрудники аппарата областного УМВД. В СУ СК по Архангельской области и НАО сообщили, что по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении администрации детского дома.

Фото: svopi.ru

Лента новостей