16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:45 Суббота 6 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Как поймать полярное сияние: советы начинающим

18:08 – 6 декабря

Концепт атомного грузопассажирского судна для Арктики представили в Китае

16:59 – 6 декабря

Котельная в Минькино останавливалась из-за аварии

15:46 – 6 декабря

Уборка снега и вывоз мусора: мурманчане озвучили волнующие их проблемы

14:39 – 6 декабря

У Алексея Глызина обнаружилась очень взрослая дочь: он не помнит её мать, но самому факту рад — что это за история

18:32 – 6 декабря

Зима 2026 — Какие вещи обязаны быть в твоём шкафу прямо сейчас

18:03 – 6 декабря

Разница в возрасте им не мешает: будущего мужа актриса Евгения Дмитриева заметила, когда он был её студентом — счастливы вместе

18:02 – 6 декабря

На Северном флоте проходит противодиверсионное учение

9:00 – 28 июня 2016

В учении принимают участие экипажи подводных лодок, противодиверсионные подразделения подводных сил, военнослужащие береговых частей и авиабазы флота

На Северном флоте проходит плановое учение по противодиверсионной обороне пунктов базирования подводных сил СФ.

Как сообщили «Би-порту» в пресс-службе Северного флота, в учении принимают участие экипажи подводных лодок, противодиверсионные подразделения подводных сил, военнослужащие береговых частей и авиабазы флота. В мероприятиях по поиску условных диверсантов на воде задействованы корабли Кольской флотилии разнородных сил. Для обнаружения диверсионных групп условного противника на суше и под водой широко применяются беспилотные летательные аппараты и необитаемые подводные аппараты.

Учение проходит в несколько этапов. На каждом из них военнослужащие последовательно отрабатывают задачи планирования, организации и проведения мероприятий по выявлению признаков угрозы применения диверсионных средств. Также они осуществляют поиск и нейтрализацию условных диверсионных групп.

Во время отработки практических действий активной фазы учения военнослужащие отрядов по борьбе с подводными диверсионными силами и средствами проведут стрельбы с применением многоствольных реактивных гранатометов и специального подводного оружия в морских полигонах боевой подготовки флота.

Лента новостей