16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:04 Четверг 18 апреля 2024

Мурманский педагогический колледж выпустил 270 специалистов

9:50 – 1 июля 2016

Студенты колледжа неоднократно становились победителями и призерами многих конкурсов и конференций, проходивших в этом учебном году

В Мурманском педагогическом колледже завершился очередной учебный год. Позади у студентов уроки, домашние задания, зачеты и экзамены. В течение года ребята не только учились, но и развивали свои таланты. Они являлись непременными участниками всех фестивалей и праздничных вечеров, которые проходили в колледже, а также выступали на различных концертных и фестивальных площадках города и области, участвовали в благотворительных акциях и других мероприятиях.

Студенты колледжа неоднократно становились победителями и призерами многих конкурсов и конференций, проходивших в этом учебном году. Недавний пример – итоги финала национального чемпионата «Молодые профессионалы», в котором студентка колледжа Анастасия Семченко вошла в пятерку лучших в своей компетенции.

Для тех, кто в этом году заканчивал обучение в колледже, одним из важных событий стала преддипломная практика, которую все успешно прошли, а главным испытанием – государственная итоговая аттестация. Защита выпускных квалификационных работ завершилась у выпускников лишь несколько дней назад. Как отметили члены аттестационных комиссий, многие дипломные работы рекомендованы к использованию в практической деятельности в образовательных организациях. Это также говорит о высоком качестве знаний, которые дает наше учебное заведение.

В 2016 году Мурманский педагогический колледж выпустил 270 специалистов – 92 обучались по очной форме, 178 – по заочной. Это студенты, прошедшие обучение по специальностям «Преподавание в начальных классах», «Дошкольное образование», «Специальное дошкольное образование». Из них 39 учителей начальных классов (десять получили дипломы с отличием), 211 воспитателей детей дошкольного возраста (33 диплома с отличием), 20 воспитателей детей дошкольного возраста с отклонениями в развитии и сохранным развитием (два диплома с отличием). Особенностью этого учебного года стало то, что дипломы об образовании получил первый выпуск филиала в Снежногорске. Обучение здесь успешно завершили все 40 человек, поступивших в 2012 году.

Тем выпускникам, кто решил после окончания колледжа начать профессиональную деятельность, вместе с дипломом о среднем профессиональном образовании были вручены направления на работу в школы и дошкольные образовательные организации.

Лента новостей