16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:23 Понедельник 12 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Из-за ненадлежащего содержания дороги к Териберке с подрядчиком могут расторгнуть контракт

11:03 – 12 января

Представители турсообщества Мурманской области обратились к губернатору из-за плохого содержания дороги к Териберке

10:39 – 12 января

Самый популярный у северян вид спорта - плавание

10:04 – 12 января

Ряд школ Мурманской области отправил учеников на дистанционное обучение из-за морозов

9:48 – 12 января

Отношения с родственниками не сложились — отгадка перед вами: психологический тест с помощью бокалов

10:02 – 12 января

Гороскоп на вторник, 13 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Весам — перемены, Рыбам — сладкая месть, Скорпионам — выгодные вложения

4:46 – 12 января

Взгляните страху в лицо — 3 лягушки разгоняют панику: экспресс-тест не для брезгливых

23:28 – 11 января

Андрей Иванов рассказал о ситуации в «Полярной звезде» и «Туломе»

13:46 – 6 июля 2016

По факту нарушений трудового законодательства в деятельности ООО «Полярная Звезда» прокуратура Кольского района проводила разбирательство

Исполняющий обязанности министра рыбного и сельского хозяйства Андрей Иванов рассказал о текущем состоянии предприятий «Полярной звезды» и «Туломы».

«Когда в феврале я пришел на работу тогда еще в Комитет, сейчас уже в Министерство, «Полярная звезда» была зарегистрирована в Чеченской республике, у предприятия были долги по налогам. На сегодня компания вернулась в регион, зарплаты и отпускные выплачены, претензий у людей нет, - комментирует Иванов. – Все вспахано, удобрено, засеяно, произошло возрождение птицы феникс».

Напомним, по факту нарушений трудового законодательства в деятельности ООО «Полярная Звезда» прокуратура Кольского района проводила разбирательство.

Также министр отметил, что задолженность ГОУСП «Тулома» составляет 120 миллионов рублей, погасить ее необходимо в течение 20 лет: «По «Туломе» у нас заключено мировое соглашение, найден компромисс. Предприятие будет выходить из положения с высоко поднятой головой, своим трудом мы все эти долги отработаем и вернем».

Лента новостей