16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:22 Четверг 18 апреля 2024

В Апатитах полицейские провели акцию «Внимание, мотоциклист!»

8:10 – 11 июля 2016

Целью мероприятия стало предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов, скутеристов и велосипедистов

2 2

АПАТИТЫ/ 11 июля - Ежегодно, в летний период на дорогах увеличивается количество участников дорожного движения, управляющих двухколесными транспортными средствами. В связи с этим, сотрудники ГИБДД в рамках акции «Внимание, мотоциклист!» напомнили автолюбителям, что данная категория водителей не защищена корпусом машины и весь удар от столкновения они принимают на себя.

Следует быть особенно аккуратным в управлении автомобилем, если рядом проезжает мотоцикл или велосипед. Граждане, передвигающиеся на двухколесном транспортном средстве в свою очередь должны помнить о необходимости соблюдать скоростной режим и использовать защитную экипировку.

Во время акции мотоциклистам и скутеристам, инспекторы полиции раздали письма и открытки-пожелания, которые подготовили для них ребята одного из детских дошкольных учреждений города. В своих пожеланиях они обращались к водителям с просьбой быть внимательнее на дороге и пропускать детей на пешеходном переходе.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей