16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:36 Воскресенье 6 сентября 2026

Житель Архангельска венчался в экзоскелете

14:19 – 16 июля 2016

Инновационное устройство создано для помощи людям с нарушениями двигательных функций нижних конечностей. Всего в клинических испытаниях экзоскелета участвуют более 20 пилотов

42-летний Сергей Рубинштейн самостоятельно привел к алтарю свою жену, спустя почти десять лет после аварии, которая лишила архангелогородца возможности ходить. Венчание супружеской пары состоялось в Храме Успения Божией матери.

«Сегодня наша семья стала крепче, благодаря таинству венчания. Своим примером, мы хотим показать семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, что не надо стесняться обращаться к Богу. Мне всегда помогала моя семья, вместе мы преодолеваем все трудности. Надеюсь, что с помощью современных средств реабилитации в вертикальном положении я смогу пойти с женой и дочкой в кафе и прогуляться по набережной, - сказал Сергей Рубинштейн.

Испытания экзоскелета, благодаря которому состоялось венчание на ногах, начались весной. Инновационное устройство создано для помощи людям с нарушениями двигательных функций нижних конечностей. Всего в клинических испытаниях экзоскелета участвуют более 20 пилотов. Среди них и Сергей Рубинштейн

На днях экзоскелет торжественно был передан из Архангельской областной клинической больницы в Первую городскую клиническую больницу имени Е.Е.Волосевич. Именно там теперь будет осуществляться 2 этап исследований - реабилитационный курс с применением экзоскелета для людей с травмой спины.

Планируется, что до конца года будет протестировано еще три площадки в Архангельске и Северодвинске, а затем опыт передадут и другим клиникам страны, сообщает пресс-служба

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Салон автобуса

Жители ЗАТО Александровск пожаловались на работу общественного транспорта

15:23 – 6 сентября

Полицейский со спины

Житель Мурманска попался на краже электроскутера

14:19 – 6 сентября

Наручники лежат на папке с уголовным делом

Жительница Полярных Зорь попала в руки мошенников и сама стала фигуранткой уголовного дела

13:13 – 6 сентября

Фестиваль «Мурманистика. Города Арктики» стартует в Мурманске

10:27 – 6 сентября

Нарциссы

Три сантиметра песка в лунке: тюльпаны не вымерзнут, нарциссы не сгниют — гарантия цветения

14:16 – 6 сентября

Пирог "Осенник"

Мешаю кефир, манку и яблоки: пеку пирог «Осенник» — ароматный, мягкий, для осеннего чаепития

11:37 – 6 сентября

Уборка моркови

Когда убирать морковь и свеклу: выкапываем и закладываем на хранение правильно, чтобы не сгнили

8:52 – 6 сентября