16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:59 Среда 5 ноября 2025

Подозреваемый в краже телефона задержан полицейскими в Мурманске

11:00 – 19 июля 2016

За кражу дорогостоящего имущества у мурманчанки полицейскими задержан 28-летний житель областного центра

МУРМАНСК/ 19 июля - В отдел полиции поступило сообщение от мурманчанки о краже у нее мобильного телефона, стоимостью 25 тысяч рублей, из квартиры по улице Свердлова. Полицейские выяснили, что девушка была в гостях у знакомого.

В ходе опроса всех гостей и проведения иных оперативных мероприятий было установлено, что телефон забрал хозяин квартиры. 28-летний мурманчанин, воспользовавшись невнимательностью девушки, забрал и спрятал ее имущество под ванну. Похищенное было обнаружено при обыске в квартире подозреваемого. Ранее в поле зрения полиции он не попадал.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК России. В соответствии с санкцией данной статьи тайное хищение чужого имущества наказывается лишением свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г. Мурманску)

Фото: vk.com

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 83.25 93.25 / 96.25
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.80 / 84.00 93.00 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Уголовное дело возбуждено после укрупнения детских садов в Мончегорске

13:40 – 2 ноября

В 2028 году турпоток в Мурманскую область может перевалить за миллион человек

13:00 – 1 ноября

Губернатор Андрей Чибис снова попросил федеральные власти помочь арктическим регионам с повышением МРОТ

17:02 – 31 октября

Хоккеистов команды «КСШОР-Арктика» наградили медалями СФ «За проявленное мужество»

16:26 – 31 октября