16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:13 Пятница 26 апреля 2024

В плавцехе Кольской ГМК строят крановую эстакаду

9:12 – 29 июля 2016

Это инженерное сооружение необходимо для постановки в ремонт основного подъемно- транспортного оборудования

В главном корпусе плавильного цеха Кольской ГМК идет строительство эстакады для переподъема кранов. Это инженерное сооружение необходимо для постановки в ремонт основного подъемно- транспортного оборудования.

В главном пролете плавильного цеха КГМК эксплуатируются три мостовых крана. Они обеспечивают загрузку материалов в конверторы, а также розлив из них фанштейна, полученного в результате пирометаллургического процесса.

Каждый подъемный механизм в течение месяца обязан пройти по графику один текущий ремонт и три технических обслуживания. Трудности возникают, когда ремонтировать приходится средний кран. При перемещении в ремонтную зону он блокирует один из крайних кранов, лишая возможности участвовать в производственном процессе. Строительство крановой эстакады позволит избежать таких простоев.

При помощи подъемного механизма один из кранов будет приподниматься, давая возможность остальным вернуться из ремонтной зоны в центральный пролет плавильного цеха. Сейчас в плавильном цехе завершена укладка фундамента, начался монтаж металлоконструкций крановой эстакады. Ввод ее в эксплуатацию позволит увеличить грузовой поток главного пролета и оперативность загрузки конверторов.

Лента новостей