16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:00 Суббота 27 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Рыбная ярмарка в мурманском ТРЦ ушла на новогодние праздники до 17 января

20:00 – 27 декабря

Дорогу на Териберку закроют с 21 часа

19:21 – 27 декабря

Воспитанница спортшколы Кировска стала обладательницей четырёх медалей на Кубке России по горнолыжному спорту

16:15 – 27 декабря

Мошенник представился сотрудником Роскомнадзора и обманул жителя Заполярного на 1,5 миллиона рублей

15:15 – 27 декабря

Вместо подарков — дежурные поздравления: Новый 2026 год разочарует один знак Зодиака

21:05 – 27 декабря

Алкотестер не заметит: сколько можно выпить вечером — проверка перед утренней поездкой

20:00 – 27 декабря

Почему индийцы так не хотят переезжать из всемирно известных трущоб Дхарави — россиянам этого точно не понять

19:29 – 27 декабря

Ключевая ставка ЦБР осталась на прежнем уровне

12:30 – 29 июля 2016

Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 10,50% годовых

Совет директоров Банка России 29 июля принял решение о сохранение ключевой ставки на уровне 10,50% годовых. Об этом говорится на официальном сайте регулятора.

Для этого решения поспособствовали такие факторы, как замедление инфляции в соответствии с базовым прогнозом Банка России. Денежно-кредитные условия остаются умеренно жесткими, несмотря на их некоторое смягчение в связи с сокращением дефицита ликвидности банковского сектора и снижением ключевой ставки Банка России в июне 2016 года. Оживление производственной активности происходит на фоне слабого спроса и не ведет к росту потребительских цен. Сохраняется неоднородность в экономической динамике по отраслям и регионам. Продолжается развитие процессов импортозамещения.

Также сохраняет риск, что инфляция не достигнет 4% к 2017 году, как задумано в прогнозе Банка России.

Банк России будет рассматривать возможность дальнейшего снижения ключевой ставки, оценивая инфляционные риски и соответствие динамики замедления инфляции прогнозной траектории.

Следующее заседание Совета директоров Банка России, на котором будет рассматриваться вопрос об уровне ключевой ставки, запланировано на 16 сентября 2016 года.

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Лента новостей