16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:35 Среда 21 января 2026

Ключевая ставка ЦБР осталась на прежнем уровне

12:30 – 29 июля 2016

Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 10,50% годовых

Совет директоров Банка России 29 июля принял решение о сохранение ключевой ставки на уровне 10,50% годовых. Об этом говорится на официальном сайте регулятора.

Для этого решения поспособствовали такие факторы, как замедление инфляции в соответствии с базовым прогнозом Банка России. Денежно-кредитные условия остаются умеренно жесткими, несмотря на их некоторое смягчение в связи с сокращением дефицита ликвидности банковского сектора и снижением ключевой ставки Банка России в июне 2016 года. Оживление производственной активности происходит на фоне слабого спроса и не ведет к росту потребительских цен. Сохраняется неоднородность в экономической динамике по отраслям и регионам. Продолжается развитие процессов импортозамещения.

Также сохраняет риск, что инфляция не достигнет 4% к 2017 году, как задумано в прогнозе Банка России.

Банк России будет рассматривать возможность дальнейшего снижения ключевой ставки, оценивая инфляционные риски и соответствие динамики замедления инфляции прогнозной траектории.

Следующее заседание Совета директоров Банка России, на котором будет рассматриваться вопрос об уровне ключевой ставки, запланировано на 16 сентября 2016 года.

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В Мурманске и Коле оценили строительную готовность будущих многоквартирных домов

10:21 – 21 января

Жительницу Североморска отправили за решетку за долг в 2,1 миллиона рублей

10:04 – 21 января

Прокуратура организовала проверку после жалобы на нападение собак в Мурманске

9:48 – 21 января

Мурманчанке вернут 15 тысяч рублей, которые она перевела мошенникам

9:23 – 21 января

Отпечаток вашей психики — визуальная работа подсознания: исследуйте свою мотивацию

10:01 – 21 января

Никогда так не делайте: многие неправильно проверяют масло в двигателе — очень распространённая ошибка, которую совершает 99% водителей

9:01 – 21 января

Никогда не ставьте радиаторы длиннее 14 секций: греть не будут, намучаетесь — в чем причина

7:02 – 21 января