16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:43 Пятница 29 марта 2024

Патриарх Кирилл прилетел в Мурманск

8:45 – 18 августа 2016

Мурманская земля является исторической и героической, и заслуживает того, чтобы иметь особое внимание со стороны церкви

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл прилетел в Мурманскую область. Руководитель пресс-службы патриарха рассказал журналистам о программе визита.

Патриарший визит в Мурманскую митрополию начнётся с посещения Трифоно-Печенгского мужского монастыря Североморской епархии (с. Луостари Печенгского района). Затем Святейший Патриарх Кирилл прибудет в Североморск, где встретится с моряками Северного флота.

Вечером Предстоятель Русской Церкви освятит Андреевский кафедральный морской собор Североморска и совершит всенощное бдение в новоосвященном храме.

Также в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Святейший Патриарх Кирилл возглавит http://www.b-port.com/news/item/187060.html служение Божественной литургии в Никольском кафедральном соборе г. Мурманска.

Закончит свой визит Патриарх в городе Кировсе, где посетит Спасский храм и посмотрит на закладку храма Великомученицы Варвары.

«Патриарх посещает Мурманскую область впервые и это довольно значимый визит потому, что, во-первых, мурманская земля является исторической и героической, и заслуживает того, чтобы иметь особое внимание со стороны церкви и в плане развития церковной жизни. Именно для того, чтобы познакомится с церковной жизнью здесь на месте, приезжает Патриарх и для него очень важно общение с людьми, которые считают себя членами русской православной церкви», - рассказал корреспондентам руководитель пресс-службы Патриарха.

Лента новостей