16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:12 Пятница 26 апреля 2024

Северные регионы будут соревноваться в национальных видах спорта

12:15 – 18 августа 2016

В программе фестиваля также задействованы борьба на поясах, хоккей с мячом, бильярдный и гиревой спорт. Впервые в список были включены боулспорт и флорбол

Сыктывкар в этом году принимает Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта. Он станет уже третьим по счету и пройдет в Дни празднования 95-летия республики Коми. Планируется, что участие в нём примут около 700 спортсменов из 47 регионов России.

В неолимпийские виды спорта включают 19 дисциплин, четыре из них – показательные. Традиционная чувашская борьба Кереш, северное многоборье и якутский мас-рестлинг будут представлены вне рамок обязательных соревнований. В программе фестиваля также задействованы борьба на поясах, хоккей с мячом, бильярдный и гиревой спорт. Впервые в список были включены боулспорт и флорбол.

По сообщению Министерства физической культуры и спорта Коми основными задачами фестиваля стали развитие многовековых традиций народной культуры и укрепление дружественных связей между народами и регионами Российской Федерации.

Лента новостей