16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:01 Среда 24 апреля 2024

Прокурор требует назначить Руслану Тищенко 8 лет колонии строго режима

12:30 – 1 сентября 2016

«Я хочу заверить суд, что я стал на путь исправления. Не считаю, что меня нужно изолировать от общества», - сказал Тищенко

Прокурор требует назначить бывшему руководителю управления Росприроднадзора Руслану Тищенко наказание в виде восьми лет колонии строгого режима, штрафа 50 млн и запрета занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти на 3 года. Сегодня в Октябрьском суде Мурманска огласят обвиняемому приговор.

«Я в полном объеме осознаю преступность своих деяний и раскаиваюсь.Я хотел бы принести публичные извинения своим бывшим подчиненным, с которыми работал. Я считаю свои действия недопустимыми. Также хочу извиниться перед всеми жителями Мурманской области. Пусть они не считают, что все чиновники негодяи. Я хочу заверить суд, что я стал на путь исправления. Не считаю, что меня нужно изолировать от общества. Прошу гуманно ко мне отнестись и назначить более мягкое наказание», - сказал Тищенко в последнем слове.

Напомним, Руслан Тищенко обвиняется в получении взятки в сумме 1 миллион 500 тысяч рублей. По версии следствия, 26 декабря 2014 года Тищенко, являясь должностным лицом, заведомо зная о недостоверности сведений о количественных и качественных показателях выбросов одной из горно-добывающих организаций мурманской области, лично получил денежные средства за совершение заведомо незаконных действий в виде утверждения нормативов предельно допустимых выбросов и отходов производства. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст.290 ч.6 (получение взятки).

Лента новостей