16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:16 Пятница 27 февраля 2026

Вероника Скворцова спасла жизнь женщине на борту самолета

14:38 – 20 сентября 2016

С воздуха была вызвана скорая помощь, было принято решение, что нужно экстренно садиться в ближайшем аэропорту — в Санкт-Петербурге. Женщина была госпитализирована

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова рассказала, что женщина, которой она оказала медицинскую помощь на борту самолета Москва-Нью-Йорк, уже госпитализирована и имеет шансы на выздоровление. Об этом пишут РИА Новости.

«Через несколько минут после взлета проводники объявили о том, что одному из пассажиров на борту стало плохо, и, когда мы подошли, женщина 47 лет находилась в бессознательном состоянии с признаками очагового поражения головного мозга, с нитевидным пульсом, неопределяемым артериальным давлением. Ситуация была оценена как острое нарушение мозгового кровообращения на фоне системных изменений гемодинамики кровообращения общего», — приводит слова Скворцовой директор Департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава Олег Салагай.

Он пояснил, что благодаря наличию лекарственных препаратов, нейропротекторов, сосудистых препаратов в течение получаса удалось улучшить состояние больной и вывести ее из бессознательного состояния.

«Ушла очаговая симптоматика, это позволило нам говорить о том, что это транзиторная ишемическая атака головного мозга, то есть приходящее нарушение мозгового кровообращения», — добавил Салагай.

С воздуха была вызвана скорая помощь, было принято решение, что нужно экстренно садиться в ближайшем аэропорту — в Санкт-Петербурге. Женщина была госпитализирована.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Деньги в паспорте

Мурманская область вошла в четвёртую десятку кредитного рейтинга жителей регионов РФ

10:38 – 27 февраля

Папка с документами по уголовному делу.

По факту смертельного ДТП на дороге Кировск - Коашва возбуждено уголовное дело

10:21 – 27 февраля

Зал суда.

В Мончегорске судебный пристав нашёл уклониста от алиментов в магазине

10:06 – 27 февраля

Вывески похоронных бюро в Мурманске.

Похоронное пособие выросло в Мурманской области до 13550 рублей

9:49 – 27 февраля

Колеса отбалансированы, а руль на скорости «бьёт»: 4 причины вибрации, в которых виноват не шиномонтаж

10:31 – 27 февраля

Идеальная чистота в доме за одну минуту — это реально: Ирина Яшина научит

8:44 – 27 февраля

Школьные рюкзаки в детском торговом центре

Ракинг: как сжигать в 3 раза больше калорий, просто гуляя с рюкзаком

8:07 – 27 февраля