16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:27 Четверг 25 апреля 2024

Mitsubishi отзывает 47800 пикапов L200 в России

17:30 – 22 сентября 2016

Причиной отзыва послужила вероятность некорректного срабатывания подушки безопасности водителя на отзываемых автомобилях

Российское представительство компании Mitsubishi сообщила о крупном отзыве своих моделей. Под сервисную кампанию попали 47800 пикапов L200 реализованных на территории нашей страны с февраля 2007-го по февраль 2016 года, сообщает «Росстандарт».

Причиной отзыва послужила вероятность некорректного срабатывания подушки безопасности водителя на отзываемых автомобилях. На Mitsubishi L200 стоят подушки безопасности производства фирмы Takata - автомобили именно с этими подушками чаще всего попадали под отзыв в последние годы.

В рамках отзывной кампании на автомобилях будет произведена замена патрона подушки безопасности водителя. Как обычно, все ремонтные работы проведут для владельцев проблемных авто бесплатно.

Уполномоченные дилеры Mitsubishi в ближайшее время уведомят по телефону или по почте владельцев потенциально опасных автомобилей о необходимости предоставить машину в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Лучше, конечно, не дожидаться звонка дилера и самостоятельно проверить свой автомобиль, ознакомившись со списком VIN-номеров отзывных пикапов на сайте «Росстандарта».

Евгений Голанов

Лента новостей