16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:32 Пятница 19 июня 2026

Интересы Мурманской области в Госдуме представляют четыре депутата

9:34 – 4 октября 2016

Интересы Мурманской области в Госдуме нового созыва представляют сразу четыре депутата – три единоросса и один справедливорос

Интересы Мурманской области в Госдуме нового созыва представляют сразу четыре депутата – три единоросса и один справедливорос.

Правда, только один из представителей прошёл в нижнюю палату парламента по одномандатному округу. Это – глава Мурманска Алексей Веллер. Теперь уже бывший депутат областной думы Алексей Лященко избран в ГД по спискам территориальной группы, которую возглавлял Сергей Нарышкин. Избравшись по одномандатному округу в Ленинградской области, Нарышкин «уступил» первое место Светлане Журовой, которая также избралась от Ленинградской области. Традиционно некоторую внезапность в ситуацию внёс президент, назначив Нарышкина главой СВР. Таким образом, место Нарышкина в Госдуме пока остается пустым, в связи с чем в Кингисеппском районе в пройдут дополнительные выборы.

От партии «Справедливая Россия» в Госдуму прошёл Игорь Ананских. Ранее он состоял в ЛДПР. Напомним, что подобные смены ориентиров происходили и с мурманскими политиками — в свое время, Владимир Ахрамейко перешёл из «Справедливой России» в «Единую Россию». Туда же подался и Игорь Найденов, бывший в предыдущем местном парламенте независимым депутатом.

Отметим, что и Лященко, и Журова, и Ананских будут представлять интересы сразу трех российских регионов — Карелии, а также Ленинградской и Мурманской областей. Таким образом, единственным депутатом, который будет заниматься проблемами только Мурманской области, станет Алексей Веллер.

Первые заседания в парламентах нового созыва состоятся уже завтра, 5 октября: в 10:00 начнет работу Мурманская областная Дума, а в 12:00 заседание начнется в Государственной Думе.

Фото: twitter.com

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Папка с уголовным делом.

Житель Никеля предстанет перед судом за разбой, кражу паспорта и оскорбление представителя власти

12:26 – 19 июня

Подносы с едой на столе

Как поставщики фальсифицируют продукты питания в школах и больницах России

11:54 – 19 июня

В Лиинахамари определили место установки «Памятника героям‑подводникам Северного флота»

11:38 – 19 июня

Памятны митинг 18 июня 2026 года

Мурманчане почтили память о черном четверге 18 июня 1942 года

11:24 – 19 июня

Наручники в руках

В Санкт-Петербурге сообщили о задержании бизнесмена Ильи Трабера

15:20 – 17 июня

заправочный пистолет на ЗАС

Временное ограничение на продажу бензина на АЗС введено в Санкт-Петербурге

9:43 – 17 июня

Паспорт

После двух лет рабства в Мексике жительница Петербурга вернулась на родину

17:51 – 11 июня