16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:07 Пятница 29 марта 2024

Григорий Стратий принял участие в отчетно-выборном собрании Северной торгово-промышленной палаты

14:30 – 28 октября 2016

Сегодня заместитель губернатора Мурманской области Григорий Стратий принял участие в отчетно-выборном собрании Северной торгово-промышленной палаты

stpp

Сегодня заместитель губернатора Мурманской области Григорий Стратий принял участие в отчетно-выборном собрании Северной торгово-промышленной палаты. Среди основных вопросов многолетнего и плодотворного сотрудничества Правительства Мурманской области и Северной торгово-промышленной палаты – реализация программ социально-экономического развития региона, улучшение инвестиционного климата и привлечение инвестиций, создание и совершенствование механизмов поддержки бизнеса.

Торгово-промышленная палата входит в число организаций инфраструктуры поддержки субъектов малого предпринимательства в регионе и реализует широкий перечень услуг для предпринимателей, включающий проведение образовательных мероприятий, конференций, семинаров, «круглых столов» по проблемам бизнеса, организацию методической, консалтинговой, информационной поддержки.

«Деятельность Северной торгово-промышленной палаты по содействию в поиске партнеров в стране и за рубежом, проверке их надежности способствует развитию торгово-экономических и научно-технических связей, расширению делового сотрудничества российских и зарубежных фирм и организаций. Нельзя не отметить активное участие СТПП в проведении процедур оценки регулирующего воздействия нормативно-правых актов всех уровней. Только за текущий год нами совместно рассмотрено более 30 законодательных инициатив регионального уровня и не менее 40 федерального», – подчеркнул в выступлении Григорий Стратий.

В рамках взаимодействия Правительства Мурманской области и Северной торгово-промышленной палаты в регионе ежегодно проходит областной конкурс «Предприниматель года», главная задача которого – выявление и поощрение лучших достижений предпринимательства, популяризация опыта работы лучших предпринимателей с целью дальнейшего развития бизнеса в регионе. Ежегодная Международная конференция «Горнодобывающая промышленность Баренцева Евро-Арктического региона: взгляд в будущее» в рамках Мурманской международной деловой недели стала одной из главных площадок для обсуждения вопросов в области развития горной промышленности региона.


/ Управление по взаимодействию со СМИ /

Лента новостей