16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:03 Пятница 19 апреля 2024

Рестайлинговый Kia Cerato появится в России в декабре

17:20 – 1 ноября 2016

Стоимость модели начинается от 902 900 рублей

У себя на родине в Южной Корее компания Kia представила обновленный седан Cerato ещё в декабре пошлого года. Наконец-то российский офис Kia подтвердил, что рестайлинговая модель доберется до нашей страны уже совсем скоро - в декабре. Почему новый Cerato так долго добирался до нас? Причина задержки в сертификации системы «ЭРА-ГЛОНАСС» - седан Cerato будет первой моделью Kia, оснащенной данной системой.

Обновленный «Серато» получил новый дизайн передней части, где установлены иная оптика, решетка радиатора и бампера. Сзади автомобиль практически не изменился, разве что фонари обзавелись новым рисунком огней. Среди опций появились адаптивные ксеноновые фары, вентиляция передних сидений, система контроля за «мертвыми» зонами, автопарковщик, крышка багажника с электроприводом и с автоматическим открыванием. Помимо этого, у «Серато» теперь есть система Drive Mode Select, позволяющая водителю изменять настройки двигателя, коробки передач и рулевого механизма. Всего режимов три: Normal, Sport и Eco. Рулевое управление также обновилось - отныне оно с новым электроусилителем на валу.

Пресс-служба не стала пока раскрывать подробные технические характеристики и публиковать фотографии салона новинки. Про интерьер представители компании только обмолвились, что теперь там используются более качественные материалы отделки.

Скорее всего, моторная гамма «Серато» не претерпит каких-либо радикальных изменений. Сейчас дорестайлинговый седан в России предлагается с бензиновыми моторами 1.6- и 2.0-литра мощностью 130 и 150 сил соответственно. Силовые агрегаты работают вместе с шестиступенчатыми «механикой» или «автоматом». Стоимость модели начинается от 902 900 рублей.

Производство обновленного Kia Cerato будет налажено там же - на заводе «Автотор» в Калининграде.

Евгений Голанов

Лента новостей