16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:36 Пятница 13 марта 2026

Изъятие имущества в совхозе «Полярная звезда» приостановлено

10:30 – 2 ноября 2016

«Полярная звезда» косвенно страдает от споров других лиц

Ситуация в ООО «Полярная звезда» стабилизировалась, а изъятие имущества приостановлено. Об этом «Би-порту» сообщил директор совхоза Александр Ильин.

«Забрали только бензовоз, вся остальная техника на месте. Сейчас деятельность предприятия продолжается, ситуация у нас стабильная», - рассказал Ильин.

По словам заместителя министра рыбного и сельского хозяйства Мурманской области Марины Гончаровой, «Полярная звезда» косвенно страдает от споров других лиц.

«Сложившаяся ситуация — отдельный спор двух хозяйствующих субъектов. В одной из финансовых сделок этих субъектов «Полярная звезда» выступала как гарант» - отметила Гончарова и добавила, что имущество изымалось по решению суда.

Сейчас, по словам Ильина, предприятие получило новое судебное решение из Гудермесского городского суда, согласно которому сделка с участием совхоза признана безденежной. Однако новое решение руководство совхоза не предоставило судебным приставам.

«На сегодняшний день изъятие техники приостановлено, мы ждем дальнейших действий предприятия», - рассказала «Би-порту» Гончарова.

Напомним, что в марте этого года было возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы в ООО «Полярная Звезда». Однако после выплаты заработной платы в полном объеме суд прекратил уголовное дело. Предприятие зарегистрировалось в Мурманской области и продолжает получать поддержку региональных властей.

Фото: ТВ-21 Мурманск

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.50 / 81.50 92.00 / 94.00
БАНК «МСКБ» 78.00 / 81.00 90.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.55 / 80.90 92.00 / 93.15
Совкомбанк 79.05 / 82.55 91.90 / 94.10
Форабанк 78.80 / 81.40 91.20 / 93.60

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Следователь на месте инцидента в Никеле.

По факту обрушения козырька над входом в подъезд в Никеле возбуждено уголовное дело

15:37 – 12 марта

Строящийся дом на улице Кирпичной в Мурманске

Минстрой оказался недоволен темпами строительства домов на улице Кирпичной в Мурманске

15:07 – 12 марта

Северный олень в Мурманской области

Более 41 миллиона рублей получили оленеводческие хозяйства Мурманской области в качестве господдержки за год

11:03 – 11 марта

На благоустройство площади перед конгресс-отелем «Меридиан» может потребоваться 669 миллионов рублей

10:20 – 11 марта