16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:04 Пятница 19 апреля 2024

За сутки возбуждено два уголовных дела по фактам интернет-мошенничеств

12:36 – 9 ноября 2016

Около 85 тысяч рублей обманным путем мошенники похитили у северян

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 9 ноября - В отдел полиции № 1 УМВД России по г.Мурманску с заявлением о мошенничестве обратилась 28-летняя жительница областного центра.

Неизвестный сообщил ей ложные сведения о поставке парфюмерии по оптовым ценам в электронном письме с адреса сайта-дублера. В ходе телефонного разговора северянка договорилась о сделке и оплатила товар в сумме более 80 тысяч рублей. Однако товар ей так и не пришел, а телефон злоумышленника оказался выключен.

Еще одним потерпевшим стал 32-летний житель поселка Мурмаши. Мужчина рассказал, что с аккаунта знакомого в сети Интернет ему пришло сообщение с просьбой о финансовой помощи. Не проверив информацию, северянин перевел три тысячи рублей на указанный ему расчетный счет. Позже выяснилось, что знакомый с просьбой о займе к нему не обращался, а его страница в социальной сети была взломана неизвестными злоумышленниками.

УМВД России по Мурманской области предупреждает: будьте внимательны при оформлении любых сделок посредством сети Интернет. Всю информацию, поступившую посредством сети, обязательно проверяйте.

Если есть подозрения, что вы стали жертвой мошенников, стоит немедленно обратиться в полицию по телефону: «02».

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей