16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:48 Четверг 20 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Михаил Мишустин: Мурманск стал более комфортнее для путешественников

16:31 – 20 ноября

Мурманская область на третьем месте в СЗФО по цене бензина, на первом — по дизелю

16:13 – 20 ноября

В Мурманске высаживают «озимые» тюльпаны

15:58 – 20 ноября

В Мурманской области подорожала капуста и подешевел сахар

15:42 – 20 ноября

Грамотное расхламление — что выбросить в первую очередь: не только одежду и старое постельное белье — ещё 7 вещей

16:16 – 20 ноября

Кадровый коллапс ЖКХ: зарплаты коммунальщиков взлетели — но работать все равно никто не хочет

16:01 – 20 ноября

Верите в сказку — пока вокруг крутятся завистники: протестируйте свое окружение

15:32 – 20 ноября

Немцы собирают пожертвования на ремонт барка «Седов»

9:47 – 10 ноября 2016

В 2021 году паруснику исполнится 100 лет. В связи с этим может возникнуть необходимость и возможность общего ремонта судна

Объединение «Ханзе Сейл по содействию традиционного судоходства на Балтийском море Росток» и Ганзейский город Росток собирают пожертвования на ремонт барка «Седов», пишет Киль и было названо «Магдалене Финнен». Будучи произведением искусства немецких судостроителей, оно является частью морского наследия человечества.

В 2021 году паруснику исполнится 100 лет. В связи с этим может возникнуть необходимость и возможность общего ремонта судна, возможно именно в Киле, для обеспечения его дальнейшей эксплуатации.

Объединение «Ханзе Сейл по содействию традиционного судоходства на Балтийском море Росток» и город Росток выступили с инициативой, на которую собирают пожертвования в размере символических 100 евро с человека. Началась акция с большого успеха: банк «Ostseesparkasse Rostock» пожертвовал 15 раз по 100 евро.

«Цель этой инициативы состоит в том, чтобы усилить сплоченность людей, живущих в немецких землях на берегах Балтийского и Северного морей. Также она говорит о надежде на хорошее сотрудничество между Германией и Россией. Мы ждем, что как можно больше людей присоединится к нам», - сказал Роланд Метлинг, обер-бургомистр Ростока.

Поддержать инициативу может любой человек, реквизиты счета находятся зашел в порт Мурманск 8 мая прошлого года. Его пребывание здесь стало важным событием в рамках проведения торжественных мероприятий, приуроченных ко Дню Победы. 18 мая он отправился в Фредерисию (Дания) на парусный фестиваль.

Лента новостей