16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:39 Пятница 19 апреля 2024

«МегаФон» расширил сеть 4G в Мурманской области

14:15 – 14 ноября 2016

С 14 ноября по 25 ноября у всех желающих есть возможность выиграть 10 ГБ интернет-трафика за правильные ответы в викторине «4G-тур — с МегаФоном по Заполярью»

19 2МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 14 ноября/ БИ-ПОРТ - ПАО «МегаФон» объявляет о расширении сети 4G в Мурманской области. Услуги высокоскоростного интернета стали доступны жителям городов Кировск, Полярные Зори, Мурмаши, Кола, Оленегорск, Никель, Заполярный, Снежногорск, Полярный, Заозерск, Гаджиево и Видяево.

Услуги мобильной связи 4G были доступны только на территории Мурманска, Апатитов и Североморска. Теперь абоненты «МегаФона», проживающие в остальных городах области, могут пользоваться мобильным интернетом на скорости до 100-150 Мбит/с, используя для этого 4G-модемы, смартфоны, планшеты и другие устройства, поддерживающие стандарт связи 4G/LTE. Сеть 4G обеспечивает в 5-10 раз более высокие скорости по сравнению с сетями 3G, позволяет смотреть HD-видео в режиме онлайн, участвовать в видеоконференциях, играть в онлайн-игры и быстро работать с другим «тяжелым» контентом.

«Мы очень рады, что запуск современной скоростной мобильной связи реализован в нашей области практически повсеместно. Современный формат 4G/LTE позволит абонентам «МегаФон» Мурманской области пользоваться всеми возможностями мобильной связи наравне с жителями городов с населением больше миллиона человек. Я уверен, что северяне оценят это по достоинству», — комментирует директор Мурманского отделения «МегаФона» Владимир Чуйко.

Возможностями сети 4G «МегаФона» смогут воспользоваться не только частные абоненты Мурманской области, но и государственные и муниципальные учреждения, корпоративные заказчики, силовые ведомства. Скоростная передача данных позволит организовать сети VPN в тех местах, где отсутствует проводной доступ в интернет, а также ускорить работу комплексов M2M (банкоматы, кассы приема платежей). Благодаря более высокой емкости сети 4G образовательные учреждения смогут обеспечить доступ к системам дистанционного образования и онлайн-энциклопедиям еще большему количеству учащихся.

Чтобы начать пользоваться скоростным интернетом, необходимо убедиться, что ваша SIM-карта и мобильное устройство работают в сети МегаФон 4G/LTE. Для этого следует набрать на телефоне *507# клавиша вызова. На ваш телефон будет отправлено сообщение с информацией о том, поддерживает ли ваша SIM-карта и мобильное устройство сеть МегаФон 4G. Выбрать новое современное устройство или бесплатно заменить действующую SIM-карту на USIM-карту с поддержкой 4G можно в любом салоне связи «МегаФон». Квалифицированный персонал позволит вам подобрать идеальный тариф или опцию для комфортной работы в сети на любом типе устройств.

Карта покрытия, адреса салонов и другая информация о продуктах и услугах «МегаФона» доступна на официальном сайте megafon.ru.

С 14 ноября по 25 ноября у всех желающих есть возможность выиграть 10 ГБ интернет-трафика за правильные ответы в викторине «4G-тур — с МегаФоном по Заполярью». В викторине используются вопросы по Кировску, Полярным Зорям, Оленегорску, Никелю, Заполярному, Снежногорску, Полярному, Заозерску, Гаджиево и Видяево. Задача участников – угадать, какие достопримечательности и какого города изображены на фото, и где именно они расположены. Фото-задачи публикуются на стене сообщества «Большое радио» по будням с 14 по 25 ноября в 13:00. На каждое задание отведен один час. В этот период нужно первым дозвониться в прямой эфир радио по телефону 8 8152 45-09-45 и сообщить ответ. Первый, кто ответит правильно, получит приз — 10 ГБ трафика для скоростного серфинга в сети интернет.

Лента новостей