16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:54 Вторник 16 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманской области отходы теплоэнергетиков хотят переводить во вторичное сырье

9:47 – 16 декабря

На территории ММРП горело краболовное судно

9:33 – 16 декабря

Снег и умеренный ветер: прогноз погоды в Мурманской области на вторник

8:21 – 16 декабря

Приправим праздничное застолье 2026 — как угодить Огненной лошади: добавляем в меню особые штрихи

9:35 – 16 декабря

После третьей химии: Симоньян призналась в ухудшении состояния — не смогла выйти из комнаты

9:01 – 16 декабря

Не для дедлайнов: астрологи назвали знаки, которые ненавидят рутину — их стихия творчество и свобода

8:02 – 16 декабря

Правительство Мурманской области подписало соглашение с ГМК «Норникель»

13:10 – 15 ноября 2016

Правительство Мурманской области поддержало предложение компании о включении ряда инвестиционных проектов в Кольскую опорную зону

В рамках V Мурманской международной деловой недели состоялось подписание соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Мурманской области и ПАО «ГМК «Норильский никель», об этом сообщает Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области.

Правительство Мурманской области поддержало предложение компании о включении ряда инвестиционных проектов в Кольскую опорную зону.

В свою очередь, руководитель блока взаимодействия с органами власти и управления предприятия Елена Безденежных высоко оценила инвестиционный климат в Мурманской области, позволяющий ПАО «ГМК «Норильский никель» успешно работать в регионе.

«Мы надеемся, что развитие производственных мощностей положительно скажется и на всем инвестиционном климате в Мурманской области», – заявила Безденежных и отметила, что в 2017 году, объявленном в Российской Федерации Годом экологии, компания намерена выполнить все обязательства в этой сфере, в том числе в долгосрочной перспективе.

Лента новостей