16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:17 Вторник 4 ноября 2025

Совет Баренц-региона будет вручать стипендии российским деятелям культуры

13:40 – 18 ноября 2016

Стипендия в размере 10 тысяч евро будет присуждаться раз в два года за заслуги в области культурного сотрудничества в Баренцевом регионе

Деятели культуры из северных регионов России смогут претендовать на стипендию Совета Баренц-региона. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области. Решение об учреждении стипендии СБЕР было озвучено на встрече министров культуры стран-членов Совета Баренцева/Евроарктического региона в рамках председательства России в этой организации в 2015–2017 годах.

Стипендия в размере 10 тысяч евро будет присуждаться раз в два года за заслуги в области культурного сотрудничества в Баренцевом регионе как отдельным лицам, так и творческим коллективам. Каждый участник СБЕР, в состав которого входят Мурманская и Архангельская области, а также Ненецкий автономный округ и Республики Карелия и Коми, должен выдвинуть по одному кандидату на соискание премии.

Победителей конкурса утвердят на заседании объединённой рабочей группы по культуре СБЕР. Первую стипендию вручат в октябре 2017 года в рамках встречи министров иностранных дел стран Баренцева региона, которая состоится в Архангельской области.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 83.25 93.25 / 96.25
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.80 / 84.00 93.00 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Уголовное дело возбуждено после укрупнения детских садов в Мончегорске

13:40 – 2 ноября

В 2028 году турпоток в Мурманскую область может перевалить за миллион человек

13:00 – 1 ноября

Губернатор Андрей Чибис снова попросил федеральные власти помочь арктическим регионам с повышением МРОТ

17:02 – 31 октября

Хоккеистов команды «КСШОР-Арктика» наградили медалями СФ «За проявленное мужество»

16:26 – 31 октября