Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
0:45 – 18 сентября
0:15 – 18 сентября
0:00 – 18 сентября
Своих кандидатов на получение награды выдвинули 28 учреждений образования, культуры и спорта Кировско-Апатитского района
В АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») состоялось награждение учащихся Кировско-Апатитского района грантами от администрации предприятия. В этом году на награду претендовал 101 соискатель. Лучших из лучших выбирали в трёх номинациях: «Образование», «Культура» и «Спорт».
Своих кандидатов на получение награды выдвинули 28 учреждений образования, культуры и спорта Кировско-Апатитского района. Самая высокая конкуренция оказалась в номинации «Образование». На грант претендовали 47 человек. Все – отличники и участники олимпиад.
Победить хотелось каждому, но конкурс есть конкурс. 23 соискателя получили специальные премии. А обладателями грантов стали: в номинации «Образование» - Валерия Маркова, 10-классница из школы № 5 города Апатиты. Она - победитель и призёр школьных, городских и региональных олимпиад по десяти предметам. Ольга Филаретова, воспитанница отделения плавания детско-юношеской спортивной школы «Юность», получила грант в номинации «Спорт». На счету Ольги - множество побед и призовых мест в соревнованиях различного уровня. Она - член сборной Мурманской области по плаванию. И обладательницей гранта в номинации «Культура» стала Дарья Лаппо, воспитанница детской музыкальной школы города Апатиты. За прошедший год она приняла участие в 42-х концертных программах на городских и областных площадках.
Впервые гранты от администрации АО «Апатит» стали вручать в 2002 году. Основная цель этой акции - поддержка одаренных детей и подростков Кировска и Апатитов, демонстрирующих высокие показатели в учебе, спорте, культуре. За пятнадцать лет существования система вручения грантов претерпела значительные изменения. В первые годы обладателем гранта становился один человек и основным показателем была отличная успеваемость. Затем список расширился и помимо тех, кто показывал наилучшие результаты в образовании, стали награждать и тех, кто проявил себя в сфере спорта и в области культуры.
Как отметил заместитель директора по социальной политике обособленного подразделения АО «ФосАгро-Череповец» в городе Кировске Василий Клиновицкий: « Все соискатели талантливы и успешны, но именно признание и поддержка способны окрылить и вдохновить на достижение новых вершин. Каждый успех – это командная работа. Она включает в себя работу учителей, усилия тренеров, помощь родных и друзей. А мы со своей стороны будем и дальше поддерживать нашу талантливую молодёжь».
16:47 – 17 сентября
16:22 – 17 сентября
16:09 – 17 сентября
15:47 – 17 сентября
15:15 – 17 сентября
15:02 – 17 сентября
14:49 – 17 сентября
14:24 – 17 сентября
14:10 – 17 сентября
13:01 – 17 сентября
12:34 – 17 сентября
12:22 – 17 сентября
11:18 – 17 сентября
10:54 – 17 сентября
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 81.00 / 84.00 | 94.50 / 97.00 |
БАНК «МСКБ» | 80.00 / 85.00 | 95.00 / 101.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 82.25 / 85.75 | 98.00 / 98.90 |
ПСБ | — / — | — / — |
12:30 – 16 сентября
9:53 – 15 сентября
9:39 – 15 сентября
10:30 – 14 сентября