16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:35 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманске состоялись Дни Кольской АЭС

7:55 – 23 ноября 2016

Ежегодно атомщики встречаются за круглым столом с мурманчанами-экологами, педагогами высших и средних учебных заведений и общеобразовательных школ, представителями власти

В информационном центре по атомной энергии на борту атомного ледокола «Ленин» в Мурманске прошли «Дни Кольской АЭС». Ежегодно атомщики встречаются за круглым столом с мурманчанами-экологами, педагогами высших и средних учебных заведений и общеобразовательных школ, представителями власти.

«Главная задача этих дней — познакомить мурманчан с работой Кольской АЭС, рассказать, зачем она нужна, что она делает. В рамках дней Кольской АЭС» мы проводим занятия с маленькими детьми и с дошкольниками, общаемся со взрослой аудиторией», - рассказали «Би-порту» в Информационном центре по атомной энергии.

В этом году специалисты Кольской АЭС по радиационной безопасности представили гостям презентацию об экологической безопасности предприятия за 2015 год и рассказали о мерах, предпринимаемых атомщиками для безопасной, экологичной, надежной и безаварийной работы станции. Кроме того, в рамках Дней Кольской АЭС для мурманских старшеклассников был проведен интеллектуальный турнир.

«Дни Кольской АЭС — это просветительский проект. Программа мероприятия каждый год разная, но в первую очередь мы стремимся к тому, чтобы люди могли больше узнать о работе атомной станции», - отмечают представители Кольской АЭС.

Лента новостей