16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:50 Пятница 26 апреля 2024

Аэропорт «Мурманск» пытается расторгнуть договор аренды привокзальной площади

11:00 – 23 ноября 2016

Судебные тяжбы продолжаются год, но никакого результата пока не дали

Аэропорт «Мурманск» пытается вернуть себе привокзальную площадь. 24 ноября состоится очередное судебное заседание в споре между аэропортом и компанией «АЭРО-СТ», арендующей привокзальную площадь и устроившей на ней платную парковку.

Судебные тяжбы продолжаются год, но никакого результата пока не дали. Аэропорт хочет признать договор аренды прекратившимся. Как пояснил «Би-порту» министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Дмитрий Соснин, предприятие считает, что договор аренды не действителен. О причинах такой позиции не сообщается.

Парковка в аэропорту «Мурманск» начала работать в платном режиме с 27 апреля 2015 года и нередко вызывала возмущение автомобилистов: времени неоплачиваемой стоянки порой недостаточно, бесплатных парковочных мест на въезде в аэропорт тоже мало, медленная работа контролёров иногда приводила к большой очереди на выезд. До 2016 года арендаторы намеревались направить около 10 млн рублей на реконструкцию привокзальной площади. Расценить их работу могут все мурманчане, улетающие в другие города.

Лента новостей