16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:37 Среда 19 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Родители: в нескольких мурманских школах учителя проводят уроки по непрофильным предметам

10:34 – 19 ноября

В сквере на улице Сафонова в Мурманске обновили детскую площадку

10:19 – 19 ноября

Дело о травмировании двух детей в парке активного отдыха направлено в суд Мурманска

10:05 – 19 ноября

Мурманские депутаты готовятся к принятию городского бюджета на следующий год

9:51 – 19 ноября

Детокс без усилий: что действительно нужно вашему кишечнику — 3 простых шага для лёгкости каждый день

10:16 – 19 ноября

Вы выглядите великолепно: 5 украшений для освежения лица — подойдут на каждый день

10:02 – 19 ноября

Вместо оздоровления — разрушение суставов: какие упражнения не стоит делать в 60+, чтобы не превратиться в развалину

9:45 – 19 ноября

Аэропорт «Мурманск» пытается расторгнуть договор аренды привокзальной площади

11:00 – 23 ноября 2016

Судебные тяжбы продолжаются год, но никакого результата пока не дали

Аэропорт «Мурманск» пытается вернуть себе привокзальную площадь. 24 ноября состоится очередное судебное заседание в споре между аэропортом и компанией «АЭРО-СТ», арендующей привокзальную площадь и устроившей на ней платную парковку.

Судебные тяжбы продолжаются год, но никакого результата пока не дали. Аэропорт хочет признать договор аренды прекратившимся. Как пояснил «Би-порту» министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Дмитрий Соснин, предприятие считает, что договор аренды не действителен. О причинах такой позиции не сообщается.

Парковка в аэропорту «Мурманск» начала работать в платном режиме с 27 апреля 2015 года и нередко вызывала возмущение автомобилистов: времени неоплачиваемой стоянки порой недостаточно, бесплатных парковочных мест на въезде в аэропорт тоже мало, медленная работа контролёров иногда приводила к большой очереди на выезд. До 2016 года арендаторы намеревались направить около 10 млн рублей на реконструкцию привокзальной площади. Расценить их работу могут все мурманчане, улетающие в другие города.

Лента новостей