16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:36 Пятница 29 марта 2024

Инструменты для работы со стеклом

11:14 – 23 ноября 2016

Стеклянные конструкции превратились в неотъемлемую составляющую современного жилища

Стеклянные конструкции превратились в неотъемлемую составляющую современного жилища. Стеклянная мебель, перегородки, прозрачные и рифленые вставки в дверных полотнах, а также объемные оконные и дверные блоки не удивляют больше никого. Чтобы придать конструкции особую конфигурацию и разные габариты, мастерам необходимы специальные инструменты, приобрести которые можно в интернет-магазине ZM-Tools.

Быстрорезы

Данный инструмент применяется для быстрого разделения стеклянного модуля на мелкие части. Для изготовления инструмента используют специализированный алюминиевый сплав, который и определяет отменные эксплуатационные характеристики устройства. Быстрорез легко справляется с любыми объемами работы, обеспечивая качественный и быстрый результат. Благодаря тому, что все составляющие оснащения являются легко заменяемыми, срок эксплуатации конструкции может быть максимально долгим, а ремонт инструмента - максимально экономичным. В продажу быстрорез поступает в разобранном виде. Сборка инструмента осуществляется в соответствии с правилами, указанными в инструкции.

Ознакомиться с полным ассортиментом моделей быстрорезов можно здесь.

Стеклорезы

Стеклорез - это инструмент, не режущий, а царапающий стекло. Он предназначается для нанесения на поверхность материала предварительной линии для будущего разлома. Данный инструмент является идеальным для малых объемов работ или же для применения в домашних условиях. В настоящее время покупатели могут приобрести следующие виды конструкций:

  • масляные (дополнены функцией автоматической смазки режущей составляющей);
  • роликовые (роль режущего механизма выполняет вольфрамо-кобальтовый ролик);
  • алмазные (режущим механизмом является природный или искусственный алмаз).

Купить стеклорез подходящего вида можно, осуществив переход по ссылке.

Алмазные сверла по стеклу

Предназначаются для проделывания в стеклянной поверхности отверстий разного диаметра. Сверла изготавливают методом термоспекания, что гарантирует длительный срок эксплуатации изделий. Сверла имеют разный диаметр и могут быть использованы для обработки не только стекла, но и кафеля.

Купить сверла по выгодной цене можно здесь.

Лента новостей