16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:48 Суббота 27 апреля 2024

Полигон по обращению с твёрдыми коммунальными отходами построят в Мурманской области в 2017 году

5:30 – 28 ноября 2016

Общий объём инвестиций оценивается в 1,27 млрд рублей, из них средства Фонда ЖКХ – 280 млн рублей, остальное – средства инвестора, которым выступает ЗАО «Управление отходами»

Постановлением правительства Мурманской области утвержден план мероприятий по созданию и реконструкции объектов коммунальной инфраструктуры. В плане всего один пункт – строительство в 2017 году полигона по обращению с твёрдыми коммунальными отходами и мусоросортировочного комплекса. Мощность каждого объекта составит 250 тысяч тонн и 180 тысяч тонн в год соответственно. Общий объём инвестиций оценивается в 1,27 млрд рублей, из них средства Фонда ЖКХ – 280 млн рублей, остальное – средства инвестора, которым выступает ЗАО «Управление отходами».

Где будут располагаться объекты, в плане не уточняется, однако в сентябре текущего года, когда с инвестором заключался 40-летний договор, речь шла о площадке в Междуречье. Кроме того, планируется строительство трёх мусороперегрузочных станций в Североморске, Александровске и Заполярном.

Лента новостей