16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:42 Суббота 20 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Деревянная баня с верандой сгорела в Кильдинстрое

16:36 – 20 декабря

Областной театр кукол начал показ новогодних спектаклей

15:55 – 20 декабря

Житель Североморска ограбил приятеля, у которого был в гостях

14:44 – 20 декабря

Проезд по «Серебрянке» пока открылся

13:53 – 20 декабря

Внезапно станут богатыми людьми: 4 знака Зодиака окажутся на вершине жизни с мешком денег — перемены начнутся в конце декабря 2025 года

16:32 – 20 декабря

Водители удивятся 1 января 2026: в России появятся 60 новых дорожных знаков — и «похудеют» парковочные карманы

16:02 – 20 декабря

Важные подробности из жизни маленьких собак: об этом лучше знать заранее — сюрприз может сильно не понравиться

15:28 – 20 декабря

Системе вызова 112 в Мурманской области сократили финансирование

11:50 – 2 декабря 2016

На заседании обсуждалось финансирование госпросграммы «Обеспечение общественного порядка и безопасности населения региона»

В рамках заседания комитета Мурманской областной Думы по вопросам безопасности, ВПК, делам военнослужащих и ЗАТО депутаты рассмотрели проект областного бюджета на 2017 год, сообщает пресс-служба Мурманской областной Думы.

В частности, на заседании обсуждалось финансирование госпросграммы «Обеспечение общественного порядка и безопасности населения региона». Сообщается, что бюджетные ассигнования на программу увеличатся в 2017 году на 84 млн и составят порядка 1,5 млрд рублей.

Почти 63 млн рублей расходов будет связано с началом строительства в Умбе пожарного депо. Кроме того, сообщается, что 18 млн программа «потеряла» в связи с уменьшением трансфертов из федерального бюджета на реализацию мероприятия «Создание системы вызова экстренных служб 112».

Напомним, что внедрение системы по всей России ожидается к концу 2017 года. Вопрос внедрения системы на территории Мурманской области обсуждался в начале этого года: в целях создания единого центра обработки вызовов Системы-112 определено помещение и разработан проект его реконструкции.

Кроме того, по рекомендации комитета дополнительные средства в программе будут предусмотрены на мероприятия по профилактике идеологии экстремизма и терроризма.

Лента новостей