16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:18 Пятница 26 апреля 2024

Системе вызова 112 в Мурманской области сократили финансирование

11:50 – 2 декабря 2016

На заседании обсуждалось финансирование госпросграммы «Обеспечение общественного порядка и безопасности населения региона»

В рамках заседания комитета Мурманской областной Думы по вопросам безопасности, ВПК, делам военнослужащих и ЗАТО депутаты рассмотрели проект областного бюджета на 2017 год, сообщает пресс-служба Мурманской областной Думы.

В частности, на заседании обсуждалось финансирование госпросграммы «Обеспечение общественного порядка и безопасности населения региона». Сообщается, что бюджетные ассигнования на программу увеличатся в 2017 году на 84 млн и составят порядка 1,5 млрд рублей.

Почти 63 млн рублей расходов будет связано с началом строительства в Умбе пожарного депо. Кроме того, сообщается, что 18 млн программа «потеряла» в связи с уменьшением трансфертов из федерального бюджета на реализацию мероприятия «Создание системы вызова экстренных служб 112».

Напомним, что внедрение системы по всей России ожидается к концу 2017 года. Вопрос внедрения системы на территории Мурманской области обсуждался в начале этого года: в целях создания единого центра обработки вызовов Системы-112 определено помещение и разработан проект его реконструкции.

Кроме того, по рекомендации комитета дополнительные средства в программе будут предусмотрены на мероприятия по профилактике идеологии экстремизма и терроризма.

Лента новостей