16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:54 Четверг 18 сентября 2025

БПК «Вице-адмирал Кулаков» зашёл в пролив Ла-Манш

10:15 – 6 декабря 2016

Во время перехода экипаж «Вице-адмирала Кулакова» выполнил ряд учебно-боевых упражнений, провёл учение по обеспечению противовоздушной и противолодочной обороны корабля, а также тренировки по проведению спасательных операций с применением вертолётов Ка-27

Большой противолодочный корабль Северного флота «Вице-адмирал Кулаков» зашёл в пролив Ла-Манш, сообщает пресс-служба Северного флота. Судно совершит переход через проливную зону в Северное море, а затем — в районы Северо-Восточной Атлантики.

Во время перехода экипаж «Вице-адмирала Кулакова» выполнил ряд учебно-боевых упражнений, провёл учение по обеспечению противовоздушной и противолодочной обороны корабля, а также тренировки по проведению спасательных операций с применением вертолётов Ка-27.

Напомним, что судно входило в состав авианосной группы, отправившейся из Североморска в Сирию 15 октября. 24 ноября «Вице-адмирал Кулаков» спас экипаж украинского судна в Средиземном море. 30 ноября БПК вышел из Средиземного моря в Атлантический океан.

Сообщается, что в ближайшее время экипаж противолодочного корабля Северного флота продолжит выполнение задач в Северо-Восточной Атлантике в соответствии с планом дальнего похода.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 85.75 98.00 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября