16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:21 Среда 24 апреля 2024

Кадеты Мурманска приняли участие в патриотической акции «Беречь Отчизну - долг и честь»

9:42 – 14 декабря 2016

Учащимся 7 класса, увлеченным границей и историей пограничной службы, представилась возможность узнать об истории и современности пограничных подразделений в Арктике

Вчера в рамках патриотической акции Пограничной службы ФСБ России «Беречь Отчизну - долг и честь» состоялась встреча представителей книжно-журнального издательства «Граница» ФСБ России, межрегиональной общественной организации «Пограничники Арктики» и Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району с воспитанниками пограничного кадетского класса мурманской школы №56.

Учащимся 7«б» класса, увлеченным границей и историей пограничной службы, представилась возможность узнать об истории и современности пограничных подразделений в Арктике. Ребятам рассказали о патриотической акции, которую с 2008 года приняло уже более 35 приграничных регионов России, и пригласили к участию в одном из наиболее ярких ее событий — концерту Центрального пограничного ансамбля ФСБ России, который состоялся вечером того же дня в областной филармонии.

15 2

Выступление артистов ансамбля и сам концерт были приурочены к столетию Мурманска и 95-летию образования первого в Арктике пограничного подразделения в посёлке Кувшинская Салма Мурманской области. Кроме того, по окончанию встречи, фонд школьной библиотеки пополнился свежими книгами, журналами и газетами пограничного издательства.

Сегодня, в 18:00, в продолжение патриотической акции, в Художественном музее состоится открытие выставки картин народного художника СССР Александра Шилова. В это же время в доме культуры «Строитель» города Североморска пройдёт заключительный концерт Центрального пограничного ансамбля и выставка Центрального пограничного музея.

Лента новостей